Vase mit Schlangenhenkel,
Porzellan, Wandung mit Goldrändern, dunkelroten reliefierten goldenen Bordüre mit gelbem Hals und Kanneluren, je 2 goldene Schlangenhenkel mit weiß-goldenen Akanthusblattenden, vorderseitig bunt gemaltes Blumenbukett, rückseitig kleine Blumenbukett, Höhe 39,5 cm, leicht berieben, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke mit Schleifstrich, Ende 19. Jh. (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
21.07.2010 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.000,-
Vase mit Schlangenhenkel,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 21.07.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 16.07. - 21.07.2010 |